Новости
27 августа 2021

Специалисты филиала приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по созданию центра беспилотной авиации

3414

26 августа и.о. директора филиала   ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Иркутской области» Владислав Михайлович Третьяков, совместно со специалистами филиала приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по созданию центра беспилотной авиации на территории Иркутской области под председательством заместителя Губернатора Иркутской области и. А. Колпакова.

На встрече были представлены доклады по беспилотным летательным аппаратам. Среди докладчиков были представители четырех компаний: АО «НПП «Радар ммс», «Формоза», «ZALA AERO» и ООО «БАС-технологии».

В докладах была представлена информация о новейших достижениях и разработках в развитии беспилотной авиации, программного обеспечения и цифрового пространства. В ходе заседания проанализированы существующие предложения по приобретению и использованию беспилотных летательных аппаратов.

Специалистами филиала была отмечена актуальность данного вопроса для организаций сферы лесного хозяйства. Для более подробного рассмотрения возможностей различных моделей беспилотных летательных аппаратов, необходимо уточнение технических характеристик, для получения более оперативной и точной информации за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов.