Новости
21 октября 2022

Рабочее совещание в министерстве лесного комплекса Иркутской области

2204

И.о. директора филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Иркутской области» Владислав Третьяков, а также заместитель директора Наталья Сумина приняли участие в рабочем совещании в министерстве лесного комплекса Иркутской области по вопросам взаимодействия в части планирования, проведения и оформления результатов лесопатологических обследований, а также мероприятий по локализации и ликвидации очагов вредных организмов.

В ходе обсуждения рассматривались требования к оформлению актов лесопатологических обследований для успешного прохождения процедуры согласования и размещения в сети интернет. Кроме того, поднят вопрос объемов планирования и проведения ЛПО и санитарно-оздоровительных мероприятий на 2023 год на уровне, позволяющем улучшить состояние лесов региона.

Также был поднят вопрос проведения мероприятий по уничтожению или подавлению численности сибирского шелкопряда на территории Иркутской области в 2023 году, в частности подготовка Обоснований проведения мероприятий по борьбе с вредителем в требующих этого насаждениях.

Владислав Третьяков высказался о важности и необходимости дальнейшего межведомственного взаимодействия в целях улучшения санитарного и лесопатологического состояния лесов Иркутской области в рамках действующего законодательства.