Новости
3 октября 2022

Памяти Миронова Валерия Алексеевича

1889

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Иркутской области» с прискорбием сообщает, что после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Миронов Валерий Алексеевич.

В 2001 году Валерий Алексеевич был назначен директором ЦЗЛ Иркутской области и руководил им до 2009 года. Именно с его приходом Центр защиты леса стал одним из самых технически оснащенных и передовых в России, с мощной материальной базой. Валерий Алексеевич – талантливый специалист и грамотный руководитель, каких немного в лесном хозяйстве. Благодаря его недюжинным организаторским способностям и огромному опыту любые задачи, ставящиеся перед Центром, оперативно и успешно выполнялись.

За годы беззаветного служения выбранной профессии, в том числе в должности руководителя управления лесами Иркутской области, Валерий Алексеевич много сил, энергии, трудолюбия, знаний, опыта вложил в улучшение состояния и использования лесных ресурсов Прибайкалья. Кроме того, он являлся главным инициатором и одним из организаторов, а также активным участником ежегодных спартакиад работников лесного хозяйства.

За долголетний и безупречный труд в лесной отрасли Валерий Алексеевич был удостоен множеством наград, в том числе Знаками «ХХ лет службы в государственной лесной охране Российской федерации» и «ХХХ лет службы в государственной лесной охране Российской федерации», Ведомственным знаком отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств», а так же большим количеством благодарностей и грамот за внесенный вклад в развитие лесного хозяйства.

Коллектив филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Иркутской области» скорбит об утрате и выражает глубокие соболезнования родным и близким Валерия Алексеевича.