Центр защиты леса Иркутской области
регионы России
Направления деятельностиО насУслугиНовостиСМИ о насКонтакты
Карта филиалов
Российского центра защиты леса
Посмотреть филиалы списком
закрыть

Общая информация

Прямая линия лесной охраны

8-800-100-94-00

 

 

 

Новости

03.06.2021

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес»

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Иркутской области» подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес». Конкурс проводится ФБУ «Рослесозащита» с целью пропаганды бережного отношения к природе, повышения интереса детей к лесу, содействия формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов. Победителей выбирали из 199 поступивших работ в трех возрастных группах по трем номинациям: лесная красота, защита леса и лесовосстановление, лес в 3000 году.

В номинации «Лесная красота» в возрастной категории с 7 до 9 лет лучшими стали:

1-е место – Янюк Василиса, 8 лет, г. Нижнеудинск;

2-е место – Почебут Злата, 8 лет, г. Иркутск;

3-е место – Иванов Прохор, 8 лет, г. Нижнеудинск;

в возрастной категории с 10 до 12 лет:

1-е место – Санаева Анна, 11 лет, г. Иркутск;

2-е место – Кобелева Ксения, 11 лет, р.п. Култук, Слюдянский район;

3-е место – Балконова Анна, 12 лет, г. Иркутск;

в возрастной категории с 13 до 16 лет:

1-е место – Бушко Евгений, 14 лет, г. Зима;

2-е место – Рыбалкин Дмитрий, 16 лет, г. Иркутск;

3-е место – Хонгордоева Нина, 16 лет, г. Иркутск.

В номинации «Защита леса и лесовосстановление» в возрастной категории с 7 до 9 лет призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Меньщикова Софья, 7 лет, г. Братск;

2-е место – Курышева Таисия, 8 лет, г. Вихоревка, Братский район;

3-е место – Рыбкин Артем, 7 лет, г. Братск;

в возрастной категории с 10 до 12 лет:

1-е место – Беляева Дарья, 12 лет, г. Иркутск;

2-е место – Австрина Виктория, 10 лет, г. Вихоревка, Братский район;

3-е место – Тюменцева Марина, 11 лет, с. Тэмь, Братский район;

в возрастной категории с 13 до 16 лет:

1-е место – Кузьмина Дарья, 13 лет, г. Иркутск;

2-е место – Рыбалкин Дмитрий, 16 лет, г. Иркутск;

3-е место – Хомкалов Ярослав, 13 лет, г. Иркутск.

В номинации «Лес в 3000 году» в возрастной категории с 7 до 9 лет победителями стали:

1-е место – Зуева Людмила, 7 лет, п. Костино, Нижнеудинский район;

2-е место – Балканова Варвара, 7 лет, г. Иркутск;

3-е место – Ишкин Мирон, 8 лет, г. Вихоревка, Братский район;

в возрастной категории с 10 до 12 лет:

1-е место – Бондаренко Алена, 11 лет, г. Иркутск;

2-е место – Агафонова Маргарита, 10 лет, г. Иркутск;

3-е место – Титов Дмитрий, 11 лет, г. Нижнеудинск;

в возрастной категории с 13 до 16 лет:

1-е место – Вершинина Олеся, 16 лет, г. Иркутск;

2-е место – Сухарова Полина, 15 лет, г. Вихоревка, Братский район;

3-е место – Андреев Алексей, 15 лет, г. Нижнеудинск.

Рисунки, занявшие первые места в каждой возрастной категории по всем номинациям, будут направлены в ФБУ «Рослесозащита» на Всероссийский этап конкурса, результаты которого будут опубликованы 30 июня на сайте https://rcfh.ru/

Победителям регионального этапа будут вручены почетные дипломы и подарки от Центра защиты леса Иркутской области. Все ребята, приславшие рисунки для участия в конкурсе, получат сертификаты участников.