Новости
16 февраля 2024

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита»- «ЦЗЛ Иркутской области» посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ и повысили свою квалификацию

1178

Сотрудники отдела защиты леса и ГЛПМ филиала ФБУ «Рослесозащиты» – «ЦЗЛ Иркутской области во главе с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Васильевичем Советниковым и ректором Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» Ириной Александровной Вуколовой получили уникальную возможность посетить Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в г. Москва, где представлены культура и лучшие достижения в различных отраслях регионов страны.

Вместе с тем, наши специалисты в период с 05.02.2024 по 15.02.2024 гг. прошли курсы повышения квалификации по программе «Использование материалов дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий для целей государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов» на базе ФАУ ДПО ВИПКЛХ в г. Пушкино Московской области.

Во время обучения в формате теоретических и практических занятий изучена работа с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА). Получены основные сведения о космических снимках и навыки создания ортофотопланов.

По итогам обучения специалисты Филиала успешно сдали экзамен и получили удостоверение о прохождении курса повышения квалификации.