Новости
25 марта 2024

Прошло «Итоговое окружное совещание по эффективности работы на территории Сибирского федерального округа» в городе Томск

965

С 21-22 марта 2024 году, директор филиала ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Иркутской области» И.С. Болдырев принял участки в «Итоговом окружном совещании по эффективности работы на территории Сибирского федерального округа» в городе Томск.

Обсуждались вопросы по защите лесов, лесопатологическому обследованию, воспроизводству лесов.

В ходе совещания были расставлены приоритеты и задачи на 2024 годы, так же поставлен план о внесении изменений в действующие нормативно-правовые акты по вопросам защиты лесов.

Так же директор ФБУ «Рослесозащиты» Виталий Акбердин выступил на круглом столе с докладом, посвященном государственному мониторингу воспроизводству лесов. В докладе говорится, что Рослесозащита впервые в 2023 году обследовала «компенсационное» лесовосстановление в Красноярском крае и в Иркутской области. Из 35-ти осмотренных участков на 16-ти специалистами зафиксирована низкая сохранность культивируемых лесных растений, 18 участков требуют дополнения. В текущем году обследования продолжатся в Иркутской области и начнутся в Республике Алтай.