Новости
21 марта 2024

Информационная встреча с сотрудником полиции на тему «Телефонное мошенничество»

1012

15 марта 2024 года в стенах филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Иркутской области» прошла информационная встреча с сотрудником полиции Белявским Виталием Валерьевичем. Темой для обсуждения стал очень актуальный на сегодня вопрос повышения информированности граждан о распространённых схемах мошеннических действий. Старший лейтенант подробно рассказал, какие способы хищения денежных средств используют дистанционные злоумышленники, какие из них наиболее распространены сегодня. Привел так же один из примеров, когда в прошлом году в полицию обратилась жительница города Иркутска, которая передала в руки злоумышленников более 2.000.000 рублей.

Так на примере пострадавшей, Виталий Валерьевич напомнил сотрудникам Центра защиты леса об основных правилах, которым стоит следовать для того, чтобы не стать жертвой преступников, разъяснил основные схемы обмана и алгоритм действий, если звонят неизвестные.

В завершении встречи, участковый призвал быть бдительными к своим сбережениям и своевременно информировать своих родных, особенно преклонного возраста о том, как не стать жертвой мошенников.